Собачьи мечты

Объявление

Мы переехали на http://dogsdreamsnewstory.rolka.su/ Помоги нам возродить форум. Именно тебя там не хватает!

Админимстрация:
Глав. админ - Шеня
Зам. глав - Лили
Админы - Эсми, Arizona
Дизайнер - Васко
Модераторы - Морган
Ролевая потехоньку востанавливается. По прежнему идёт активный набор модеров. если хотите-то у вас ещё есть шанс себя показать. Регистрируйтесь, будьте активными и выскокие ранги вам обеспеченны) да, и еще: щелкайте каждый день, пжл Рейтинг Ролевых Ресурсов
Партнеры: Аляска - белый плен Дворовые псы...Слезы на морде...
Картина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачьи мечты » Парковый район » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Этот фонтан находится в центре парка.  К нему ведет каменная дорожка, которая выходит из главной алеи. Летом собаки могут утолить из него жажду, вода там прохладная и вкусная. Но зимой он откляен.
Окружен скамейками, его часто посещают влюбленные парочки и мамаши с детьми. Иногда люди выгуливают здесь своих собак.

0

2

Эльбрус бежал по парку, дойдя до фонтана он остановился и стал лакать воду. утолив жажду пес отряхнулся от юрызгов воды оседавших на его шерсти и тряхнул косматой головой чтбы выбить остатки воды из ушей. Затем он потянулся и отошел от фонтана на растояние недоступное для капель настойчиво мочивших его шерсть.
"Обиделась. Ничего, остынет, развеется и все будет хорошо!" - успокоил он себя
"Если не пойдет к Демону" - шепнул внутренний голосок

0

3

Улицы вечно гудят людьми. И, если ты не в настроении, они будут шарахаться прочь и что-то злобно и испуганно кричать, а ведь ты их даже не кусаешь и не рычишь. Странные эти двуногие. Прочь. Прочь от запахов гари, прочь от не стихающего гомона.
Черная собака перешла с шага на размеренную рысцу и вскоре оказалась у ворот парка. Она часто любила посещать это место, когда от города начинала болеть голова. И вот теперь она снова здесь. Вздохнув Васко прошла в парк и исчезла среди деревьев. Пока она шла раздумывая над тем, чем займется в ближайшие сутки, её отвлекло какое-то быстрое движение слева. Остановившись, черная с любопытством подняла глаза на дерево и пробежалась по нему взглядом. Вроде бы ничего интересного, но вот, с сучка свисает маленький пушистый рыжий хвост.
Белка!
Подобравшись поближе, Вирцетти измерила расстояние до этого хвоста. Слишком высоко, не допрыгнуть. Однако, зверек сидел настолько непринужденно, что собаке не доставило труда догадаться, что тот её не заметил. Губы самки расплылись в улыбке, предвещающей скорую потеху. Прижавшись к земле, она помотала хвостом, примериваясь. А потом, словно кошка, взвилась вверх, и звонко гавкнула прямо под рыжим хвостиком. Ошарашенная белка от испуга свалилась с ветки и тут же бросилась прочь, а Васко, мягко приземлившись на землю, погнала её дальше. Поза собаки сейчас явно напоминала одну из тех пород, которые были в её крови. Голова опущена, взгляд устремлен ровно на белку, ну чем не бордер колли.
Уже почти нагнав белку, Васко была очень удивлена, когда та исчезла из поля зрения а на её месте вдруг возникло дерево. Еле успев затормозить, черная осела на задние лапы, чуть не коснувшись дерева носом.
Фуф, повезло. Шустрая белка однако. - подумала полукровка окинув взглядом дерево, но там уже никого не было. Зверек успел удрать. Шум воды отвлек её внимание, и Васко поняла, что оказалась возле фонтана. После погони очень хотелось пить, и белогрудка, подойдя к искусственному водоему, запрыгнула на него и утолила жажду. Сев на задние лапы, медоглазая задумчиво посмотрела на хмурое небо. Определенно, солнечные дни ей нравились больше. Встряхнувшись, черная заметила, что не одна.
- Эээ. Здрасте, - немного тихо поздоровалась она.
И как я раньше его не заметила?

0

4

Вдруг из-за деревьев вылетела какая-то черная собака, в погоне за белкой она чуть не врезалась в дерево. Шустрый зверек удрал и оставил собаку с носом, в прочем ее это кажется не сильно раздасадовало. Не замечая  Эльбруса она прошла к фонтану и  легко вспрыгнув на него начала лакать воду. Уталив жажду собака посмотрела в небо и только потом заметила Эльбруса.
- Эээ. Здрасте, - тихо поздоровалась она
Эльбрус снова задумался глядя на собаку и не сразу понял что она обращается к нему.
- Здравствуйте,  - ответил он.
Собака была черной, с белой отметиной на груди, а глаза были красивого желтого цвета. Ее шерсть была средней длины, блестящей.
Но ни  одной из стай от нее не пахло, следовательно... "Одиночка!" - догадка была очевидной, - "Весь день  одиночки!"
- Вы же не из стай? - на всякий случай удостоверился Эльбрус. - Как вас зовут?
"Такое общение можно себе разрешить", - успокоил себя пес, -"Тем более Шеня провинилась гораздо сильней!"

0

5

Незнакомец не сразу ответил, видимо о чем-то задумавшись. За это время одиночка успела разглядеть его, конечно не в открытую, а украдкой, иначе это было бы не вежливо. Пес был достаточно крупный, чем-то напоминал Васко волчью породу.
- Здравствуйте,
Услышав приветствие, Вирцетти посмотрела псу в глаза, словно хотя узнать, какие намерения таятся в его голове. С детства Васко была опасливой собакой, и ко всем относилась с настороженностью, пока не узнавала получше. А там уже дело случая. И вот теперь, когда перед ней довольно рослый незнакомец, не стоит терять бдительность.
- Вы же не из стай?
Мне нельзя тут находиться? - была первая мысль. На смену настороженности пришла опасливость, но собака не стала поджимать хвост или уши, оставаясь внешне спокойной. Прикрыв глаза она вздохнула, мысленно уверив себя в том, что пока нападения не происходит и бояться нечего. Расправив плечи черная твердо посмотрела на пса и покачала головой.
Как вас зовут?
Вирцетти де Васко. Но не называть же полностью все свое имя? Это уснуть можно, пока все выговоришь.
- Мое имя Васко, - ответила одиночка, после чего мягко спрыгнула с фонтана. После этого она сразу смогла уловить запах незнакомца и понять, что он принадлежит к одной из местных стай.
- А вы кто? - спросила самка снова встряхнувшись, но так и не решившись приближаться, - Быть может я Вам помешала?
Любопытствуя, Вирц чуть наклонила голову вбок. Тут до неё дошло, что этот пес находился здесь раньше её и возможно видел, как она гонялась за белкой, словно маленький щенок.
Досадно, - подумала черная усмехнувшись.

0

6

Собака прикрыла глаза, вздохнула и снова взглянула на Эльбруса.
- Мое имя Васко - ответила она прыгая с фонтана - А вы кто? - собака отряхнулась - Быть может я Вам помешала?
- Нет, что вы! - сразу ответил Эльбрус
"Вы просто не могли мне помешать! Это не моя территория, но похоже она этого не знает" - подумал пес, - "Хотя драться с ней мне не хочется. Да и ей похоже тоже"
- Меня зовут  Эльбрус. Я из  стаи Уличных  Страхов, - ответил на вопросы Эльбрус
"Она не агрессивная и отнсится ко мне хорошо", - все хорошие качества Васко стали понятны Эльбрусу,- "Наверное она была бы хорошим другом,но увы... Мне это запрещенно. А может быть..."
Эльбруса от раздумий отвлек лист упавший ему на нос. Пес стряхнул его лапой и сел на мокрый асфальт

0

7

- Нет, что вы!
Что же, это радует, - улыбнувшись сказала черная. - Я, знаете ли, недавно тут, еще не знаю как ко мне отнесутся другие собаки.
Пока пес не предпринимал никаких агрессивных действий по отношению к Васко, и та немного успокоилась. Расслабив напряженные мышцы, собака потянулась, прогнувшись в спине. Приятно все таки вести себя спокойно, а не сидеть как на иголках в готовности сделать лапы. Закончив потягивания, одиночка облизнулась и помялась с лапы на лапу.
- Меня зовут  Эльбрус. Я из  стаи Уличных  Страхов.
- Очень приятно, - сказала Васко. Эта фраза не несла какого-то смысла, просто хорошие манеры. Может быть они могли бы сдружиться, в принципе законы стай не так строго относятся к одиночкам, если те не пересекают границ.
Если Эльбрус не стал прогонять меня, возможно мы на нейтральных землях. Возможно. Интересно, какую должность он занимает?
Естественно собака не стала приставать к новому знакомому со своим водопадом вопросов, решив отложить их до более подходящего времени. Лист упал псу на нос, и тот стряхнув его сел на асфальт. Одиночка снова чуть улыбнулась.
Вдруг вода полилась сбоку на Васко, и та чуть присела от удивления посмотрев в сторону фонтана. Дети, смеясь брызгали в неё водой, и черная отошла на некоторое расстояние ближе к Эльбрусу, чтобы капли не смогли её достать.
И кто гуляет в такую погоду? - подумала белогрудка лизнув свой бок. Словно услышав её мысли, мамаша забрала своих детей и семья не спеша удалилась.
- Не повезло, - проронила Вирц глянув на пса, - Какие планы на ближайшее будущее?
Может быть новый знакомый сможет подкинуть интересную мысль?
М-да, моя голова совсем думать не хочет.

0

8

Что же, это радует, - улыбнулась Васко. - Я, знаете ли, недавно тут, еще не знаю как ко мне отнесутся другие собаки.
Вдруг на нее полилась вода, Эльбрус резко обернулся и увидел детей брызгавших водой в черную собаку. Васко встала и подошла к Эльбрусу, видимо пытаясь отойти дальше от воды, а пес вскочил и недовольно махнул хвостом глядя на разбаловавшихся маленьких человечков. Ему мочится совсем не хотелось.
- Не повезло, -Васко взглянула на Эльбруса - Какие планы на ближайшее будущее?
- У меня... - Эльбрус растерялся, планов действительно не было,- Не знаю,  я сам только что пришел из логова стаи... Но как насчет того чтобы перекусить?
Он не был голоден, но от того чтобы лишний  раз набить живот никогда неотказывался

0

9

Мысль о том, что бы перекусить была прекрасной, последние пару дней Васко смогла найти не очень то много жалких объедков. Если бы на этот раз повезло...Собака мечтательно прикрыла глаза, представляя различную пищу. Но вот город, шумиха и суета, не очень радовали, ведь большинство мест, где можно поживиться, находятся именно там, где есть люди. Может быть Эльбрус знает и другое место, но даже город можно было бы перетерпеть ради сытого желудка.
Да что я как шакалица, все о еде. Даже не ответила.
- Это было бы как раз то, что нужно, - сказала собака улыбнувшись и махнув хвостом. - Только вот...куда мы пойдем?
Васко огляделась вокруг и мысленно прикинула где бы они могли поживиться. Но ничего умного в голову не пришло и черная лишь пожала плечами.
Жаль, что сейчас не солнечно. Тогда на закате можно было бы попробовать словить голубя.

0

10

- Это было бы как раз то, что нужно, - махнула хвостом Васко - Только вот...куда мы пойдем
Эльбрус начал перебирать все охотничьи места, которые он знал. "Парк... Окраина... Сосновый бор... Территория Уличных Стра... стоп! Куда тебя  понесло? Заявится с одиночкой на терриорию родной стаи не подобало даже воину, не то  что вожаку. Какая же тогда охота?"
- Можно пойти на окраину или в сосновый бор, - предложил пес, - там хорошие охотничьи места. А если вы предпочитаете готовое, тогда в "Картошку"

0


Вы здесь » Собачьи мечты » Парковый район » Фонтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно