Собачьи мечты

Объявление

Мы переехали на http://dogsdreamsnewstory.rolka.su/ Помоги нам возродить форум. Именно тебя там не хватает!

Админимстрация:
Глав. админ - Шеня
Зам. глав - Лили
Админы - Эсми, Arizona
Дизайнер - Васко
Модераторы - Морган
Ролевая потехоньку востанавливается. По прежнему идёт активный набор модеров. если хотите-то у вас ещё есть шанс себя показать. Регистрируйтесь, будьте активными и выскокие ранги вам обеспеченны) да, и еще: щелкайте каждый день, пжл Рейтинг Ролевых Ресурсов
Партнеры: Аляска - белый плен Дворовые псы...Слезы на морде...
Картина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачьи мечты » Заброшеный дом » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://new-oboi.com/images/nature/forest/natureforest45_1.jpg

Ах... лес. Ветки деревьев и земля уже покрылись тонким слоем белого снега, но дичь это не смущает. Её по прежнему много.

0

2

Старый Дом --------------------------

Полукровка шел впереди хаски, оставляя за собой цепочку следов. Кому то могло показаться, что все здесь одинаковое. Среди множества этих берез, елей и других деревьев не мудрено заблудиться. Пес присел возле ствола осины и огляделся.
- Здесь красиво. Не так ли? – Маламут прикрыл глаза. Он надеялся, что Шеня сможет запомнить лес, как он. Однако, это не каждому дано, но все же у собак есть некоторое преимущество.
- Если ты все же заблудишься, то можешь найти дорогу обратно по запаху. Но я надеюсь, что это не случится, - Предупредил Дем и вновь поднялся. Демон потянулся и потряс головой. «Что бы ей еще что-нибудь полезное рассказать? Может её научить добывать пищу? Нет, у меня это не получится. Из меня наставник никакой… Хотя, в принципе я не разу не пробовал учить. Если сама попросит, то попробую. Впрочем, зимой в выслеживании добычи есть свои плюсы, и я смогу ей рассказать пару советов. Хотя я обычно действую по ситуации, не по мне рассчитывать каждый шаг.»  Маламут подошел ближе к Шене, а точнее к молодому деревцу, которых тут было полно, если честно. Джай лишь слегка и как можно незаметно, подтолкнул его и с веток дерева скатился снег прямо на Шеню. По морде Джо проползла невинная улыбка.

Отредактировано Демон (2010-11-06 14:27:16)

0

3

Здесь красиво. Не так ли? – Маламут прикрыл глаза.

Да, здесь волшебно... Шин не успела договорить как на неё посыпался снежный дождь. Это Демон незаметно тряхул молодое деревце. Он хотел сделать ей приятное. На его лице стояла невинная улыбка. Шин тоже еле заметно улыбнулась, но решила "отомстить" за такую шутку. Хаска огдаделась вокруг и заметила еле заметную кочку. Шеня пошла туда, у неё был безупречный план, и как и следовало ожидать, Демон клюнул! Пёс пошел за ней, но тут шин извернулась и подставила псу подножку, тот повалился в снег. Шеня невинно посмеялась. её смех был похож на шум колокольчиков, такой же звонкий и задорный, но тут её морда стала срьёзной и хаска спросила.
-Ты научишь меня охотиться?

0

4

Шеня направилась в сторону, а Дем, конечно, нечего не понял. Пес решил следовать за ней, что бы если что не потерять её из виду. Тут Шеня резко развернулась, и маламут не успел сообразить. Точнее, он не ожидал этого, поэтому не успел отойти. Лапы полукровки подкосились, и он упал на тонкий слой снега. «Тьфу ты… чуть язык не прикусил.» Но ведь это была всего лишь шутка и он вместе с Шеней засмеялся. Ди поднялся на все четыре лапы. «Чего и следовало ожидать.»
- Ты научишь меня охотиться? – попросила Шеня. Он ожидал этот вопрос в скором времени, но не так быстро.
- Помогу, чем смогу, - сразу же ответил Дем. Он не мог ничего обещать, так как не разу никого не учил. Однако, это был не плохой шанс испытать свои знания в роли учителя. К тому же его ученицей будет такая красивая хаски.
- Я расскажу тебе пару полезных советов и попытаюсь научить, как правильно подкрадываться к добыче и выслеживать её. Только не огорчайся, если с первого раза не получится, - пес лизнул Шеню в нос. Так как это невозможно. Потребуется время. Однако, ты уже взрослая и думаю, будет легче. Лично я на половину самоучка. Начнем тогда. Когда захочешь.

0

5

Я расскажу тебе пару полезных советов и попытаюсь научить, как правильно подкрадываться к добыче и выслеживать её. Только не огорчайся, если с первого раза не получится, - пес лизнул Шеню в нос. Так как это невозможно. Потребуется время. Однако, ты уже взрослая и думаю, будет легче. Лично я на половину самоучка. Начнем тогда. Когда захочешь.- сказал Демон.

Шеня предполагала, что это будет не легко, но она не знала, что так сложно будет даже маленького зайчика поймать.
-Начнём завтра с первыми лучами солнца- Сказала Шин. Он не знала в какое время просыпается Демон, но лично она была жаворонком и всегда вставала очень рано. Было время обеда. Начался настоящий буран.
- Я думаю нам лучше вернуться домой- филосовски заметила хаска.

0

6

«Завтра, так завтра,» - Ди спорить не стал. Лично он всегда вставал по разному. Когда рано утром, а когда чуть ли не в обед. Он одиночка и у него нет никаких забот в стае. Бывало даже так: проснулся, вставать было лень и опять уснул, в обед поднялся, поймал себе какую-нибудь зверюшку и опять на боковую. Хотя он активный пес, но будучи одиночкой мог позволить себе и такое, однако, не всегда бывают удачные дни и приходится вставать очень рано, что бы хоть как-нибудь прокормить себя. Впрочем, в случае неудачной охоты всегда можно сходить в город, там то почти всегда найдешь, чем поживиться, но не всегда то, что хочешь.
- Я думаю нам лучше вернуться домой- философски заметила хаски. И правда, ветер заметно усился, взъерошив шерсть полукровки.
- Да, ты права. Поспешим, - пробормотал пес, добавив веселым голосом:
-  А то еще удует, удержаться то не за что. Маламут попытался сделать как можно серьезное выражение лица. Однако, оно все равно напоминало беззаботного щенка, просто настроение было хорошее и буран его вовсе не пугал. До укрытия они точно успеют добежать. Джай побежал той же дорогой к своему с Шеней дому.

-------------------------- Старый дом.

0

7

------------------Старый дом.
Шеня шла на охоту. В первый раз! От этого ощущения у неё мурашки поползли по спине. Сзади шёл Демон. Он специально бежал позади неё. что бы Шин сама нашла зайца. Хаска шла по запаху уже около пятнадцати минут. он вёл и вёл её в чащу леса. Так ей казалось. И тут запах стал очень насыщеным и острым. шеня навострила ушки и услышала еле слышный скрежет снегу за кустом. Присмотревшись, хаска заметила чуть двигающийся комок снега. Это был не снег. Это заяц уже сменил свою шубку с серой на  белую и его было не разглядеть! Шин напрягла каждую мышцу своего тела. Оа чувствовала каждый мускул под её густым мехом. Она напрягла зрение и теперь увидела и мордочку зверя, но её взгляд не мог оторваться от шей зверька. Инсктинкт подсказал, что  надо ухватить добычу именно за горло. Благо ветер дул в противоположную сторону и заяц её не учуял. Шеня бросилась вперёд со скоростью света. заяц даж опомниться не сумел, как уже болтался в зубах юнной охотницы.
Ну как тебе моя первая охота?- спросила Шеня Демона. Кровь с шей зайца алыми каплями стекала на белоснжный снег.

0

8

Признаться, Демон был удивлен. Шеня ни разу не попросила помощи и верно следовала по следам зайца. А если и немного сбивалась, то сама понимала это и возвращалась. Вскоре она нашла свою жертву. Ей крайне повезло, для первой охоты ветер был на её стороне, упрощая задачу. Было видно, что заяц молодой и резвый, за таким трудно угнаться, но тот даже отпрыгнуть не успел, как на него налетела хаски. Да-да, именно налетела. Внезапность всегда должна быть на стороне охотника.
- Прекрасно, - глаза Ди прыгали то вверх, то вниз, следя за капельками алой крови косого. «Это её добыча, свой первый трофей она должна съесть сама.»
- Перекуси, а потом я буду учить тебя, как следует подкрадываться к добычи, если просто выбежать из укрытия не получится. ТЫ должна будешь уметь тихо красться по снегу, на данный момент. А для этого нужно уметь правильно распределять вес и двигаться. Без этого, подкрасться незаметно, не получится. – Маламут стал ждать, пока Шеня расправится с добычей. Предложив она ему, он бы отказался. Дем считал её способной учиницей, у неё вполне хорошо получилось, с первого раза к тому же. Ну, может это объяснеет то, что она охотилась на кого-нибудь в городе.

0

9

Демон ясно намекнул, что с её первой добычью она должна расправиться сама, но ей так хотелось с ним поделиться, но боялась, что тем самым нанесёт удар по мужскому самолюбию. Если он проголодается, то сам себе поймает, что душе хочется именно к такому выводу пришла Шеня. Она один раз видела, как должен выглядеть убитый кролик, чтобы он был годен в пищу. Хаска легла на белоснежный ковёр их хлопьев снега и начала делать  зайца пригодным для пищи. Первое, что она сделала, это перегрызла косому горло, затем сделала несколько надрезов на теле убитого, что бы вытекло как можно больше крови. Шеня её очень не любила. После проделанной процедуры  она начала есть свою добычу. Заяц оказался изумительным. Да Шеня, это тебе не отбивные! Мясо буквально таяло у неё во рту,но не успевало, хаска быстро отправляла его в свой желудок. Но про Демона она помнила. Сука оставила ему кусочек.
-Ты заслужил просто сказала она Без тебя я бы и блоху не поймала. -эта фраза пробежала по устам собаки с нотками смеха.

0

10

Все же Шеня решила оставить ему немного, хотя не следовало. Демон вовсе не видел в этом своей заслуги. Но все же решил не отказываться, он перекусит, а потом продолжит обучать хаски. Демон прилег и лапами пододвинул кусок ближе к себе. Уже совсем скоро от него и следа не осталось. Конечно, поблагодарить он не забыл свою спутницу.
- Ну что... – Довольно облизываясь, начал полукровка. Продолжим нашу тренировку? – Маламут поднялся на все четыре. «Нужно найти подходящее место для тренировок.» Взмахом хвоста полуволк приказал двигаться за ним. Вскоре он пришел на более открытое место.
- Будем тренироваться здесь, - обходя кругом небольшую полянку, пробормотал он.
- Для начала покажи мне, как ты умеешь подкрадываться, а я укажу потом на твои ошибки и подскажу, как быть более бесшумной. Демон присел в сторонке и стал смотреть на хаски. «Она быстро научится, я в этом уверен. Такая красивая и такая умная…» Дайс погрузился в свои мысли, но при этом не забывал о главном.

0


Вы здесь » Собачьи мечты » Заброшеный дом » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно